Pegel Heidelberg-Karlstor

Quelle: HVZ

Wir danken unseren Unterstützern!

Die RGH ist FSJ-Einsatzstelle!

RGH-Regattasiege 2012

Bamberg, 21.-22.4.2012

1.  Mädchen 2x 13/14J I
Marie Schirok/Roberta Köhr

2.  JF2xBI
Sina Schäfer/Luzie Rehberger

3.  Mädchen 2x 13/14J LG I
Cosima Faller/Roberta Köhr

4.  JF4x+BI
Rgm. RG Heidelberg/Heidelberger RK/RC Nürtingen/RG Eberbach
Anna Miucci, Carolin Böck; Norma Diel, Anna Luise Stolz Stf: Anna Hufnagel

Offenbach, 5.5.-6.5.2012

5. Mädchen 1x 14 J III
Pauline Bierther

6. Mädchen 1x 14J. II LG
Cosima Faller

7. Mädchen 1x 14Jahre I LG
Roberta Köhr

Intern. Juniorenregatta München, 5.5.-6.5.2012

8. JF 2x  BI LG
Sina Schäfer/Luzie Rehberger

9. JF 4x + BI
Rgm. Heidelberger Ruderklub/RC Nürtingen/RG Heidelberg/RG Eberbach
Caroline Böck, Norma Diel, Anna-Luise Stolz, Anna Miucci, Stf. Anna Hufnagel

10. JMB 8+ BI
Rgm. RG Heidelberg/Ulmer RC Donau/RC Nürtingen/RG Eberbach/Karlsruher RV Wiking/Karlsruher Rheinklub Allemania/Mannheimer RV Amicitia
Dennis Großkopf, Laurenz Berning, Leopold Ingenohl, Jonathan Lindner, Leon Huber, Lukas Rupp, Jamis Scheuenpflug, Marc Cordes, Stm. Heiko Fahr

11.   JM 2x A
Rgm. RG Heidelberg/Heidelberger RK
Maximilian Fleige/Bastian Faralisch

12.   JF 4x + BI
Rgm. Heidelberger Ruderklub/RC Nürtingen/RG Heidelberg/RG Eberbach
Caroline Böck, Norma Diel, Anna-Luise Stolz, Anna Miucci, Stf. Anna Hufnagel
   

13.   JMB 8+ BI
Rgm. RG Heidelberg/Ulmer RC Donau/RC Nürtingen/RG Eberbach/Karlsruher RV Wiking/Karlsruher Rheinklub Allemania/Mannheimer RV Amicitia
Dennis Großkopf, Laurenz Berning, Leopold Ingenohl, Jonathan Lindner, Leon Huber, Lukas Rupp, Janis Scheuenpflug, Marc Cordes, Stm. Heiko Fahr

Ruderregatta Heidelberg, 19.5.-20.5.2012

14.   Mäd. 4x+ 13/14J
Marie Pelzer, Cosima Faller, Pauline Bierther, Marie Schirok, Stf. Celin Onay

15.   MM 4x- H
Rgm. Hellas Offenbach/RG Heidelberg/RTK Germania Köln
Walter Scheller, Dieter Norrenberg, Siegfried Lang, Udo Hild

16.   Mäd. 1x 13J. LG
Marie Schirok

17.   Mäd. 2x 13/14J. LG
Cosima Faller, Roberta Köhr

18.   MW/M 2x A
Rgm. RG Heidelberg/Heidelberger RK
Yasmin Gorszka, Steven Punt

19.   JF 1x A I LG
Greta Müller

20.   JF 2x B III
Frieda Busching, Hannah Görlich

21.   Mäd. 1x 13/14J. LG
Roberta Köhr

22.   MM 4x- H
Rgm. Hellas Offenbach/RG Heidelberg/RTK Germania Köln
Walter Scheller, Dieter Norrenberg, Siegfried Lang, Udo Hild

23.   MW/M 2x A
Rgm. RG Heidelberg/HeidelbergerRK
Yasmin Gorszka, Steven Punt

24.   JF 1x A LG
Samantha Balcerzak

25.   JF 1x A LG
Greta Müller

26.   JF 2x B III
Frieda Busching, Hannah Görlich


27.   Mäd. 1x 13/14J. LG?
Cosima Faller

28.   MM 8+ H?
Rgm. Hellas Offenbach/SG Wiking/Gießener RC Hassia/RG Heidelberg/Frankfurter RG Germania
Erwin Haas, Günter Hoppe, Siegfried Lang, Udo Hild, Walter Scheller, Jochen Leudesdorff, N.N, N.N. (war im Protokoll nichtlesbar)

Pfingstregatta Gießen, 26.5.-28.5.2012   

29.   JM 1x B
Robert Schmidt

30.   JF 1x B LG
Samantha Balcerzak

31.   Mäd. 1x 14 J. LG
Roberta Köhr

32.   JF 1x B  LG
Samantha Balcerzak

33.   JF 2x B  LG
Sina Schäfer/Luzie Rehberger

34.   Mäd. 1X 14 J. LG
Roberta Köhr

35.   JF 2x B  LG
Sina Schäfer/Luzie Rehberger

36.   JF 4x-  B
Frieda Busching, Samantha Balcerzak, Sina Schäfer, Luzie Rehberger

Regatta Sarnen, 2.6.-3.6.2012  

37.   JF 1x B
Anna Miucci

38.   JM 4- B
Rgm. RG Eberbach/RGH/RC Nürtingen
Jannis Scheuenpflug, Lukas Rupp, Marc Cordes, Dennis Großkopf

39.   JM4- B
Rgm. Kalrsuher RKA/Karlsruher RV Wiking/RGH/Ulmer RC Donau
Jonathan Lindner, Leopold Ingenohl, Laurenz Berning, Leon Huber

40.   JM 8+ B 
Rgm. Rgm. Kalrsuher RKA/Karlsruher RV Wiking/RGH/Ulmer RC Donau/RG Eberbach/RC Nürtingen
Jonathan Lindner, Leopold Ingenohl, Dennis Großkopf, Laurenz Berning, Leon Huber, Jannis Scheuenpflug, Lukas Rupp, Marc Cordes, Stf. Anna Hufnagel

41.   JM 4- B
Rgm.RG Eberbach/RGH/RC Nürtingen
Jannis Scheuenpflug, Lukas Rupp, Marc Cordes, Dennis Großkopf

42.   JM 8+ B 
Rgm. Rgm. Kalrsuher RKA/Karlsruher RV Wiking/RGH/Ulmer RC Donau/RG Eberbach/RC Nürtingen
Jonathan Lindner, Leopold Ingenohl, Dennis Großkopf, Laurenz Berning, Leon Huber, Jannis Scheuenpflug, Lukas Rupp, Marc Cordes, Stf. Anna Hufnagel

Landesmeisterschaften Baden Württemberg Breisach, 21.7.-22.7.2012  

43.   JF 1x B
Anna Miucci

44.   Mäd. 4x+ 13/14J
Marie Pelzer, Celin Onay, Cosima Faller, Marie Schirok, Stf. Klara Busching

Regatta Nürtingen, 15.9.-19.9.2012  


45.   JM 4- B
Rgm.RG Eberbach/RGH/RC Nürtingen
Jannis Scheuenpflug, Lukas Rupp, Marc Cordes, Dennis Großkopf,

46.   Mäd. 2x 13/14J
Marie Pelzer, Marie Schirok

47.   Mäd. 2x 13/14J
Marie Pelzer, Marie Schirok

48.   Mäd. 4x+ 13/14J
Marie Pelzer, Roberta Köhr, Cosima Faller, Marie Schirok, Stf. Klara Busching

Regatta Bad Waldsee, 22.9.-23.9.2012

49.   JM 4x - A
Rgm. RG Heidelberg/Heidelberger RK/RG München/Münschner RC
Maximilian Fleige/Bastian Faralisch/Stefan Kontos/Franziskus Paesch

Regatta Marbach, 29.9.-30.9.2012

50.   JM 4- BRgm.RG Eberbach/RGH/RC NürtingenJannis Scheuenpflug Lukas Rupp, Marc Cordes, Dennis Großkopf

51.   JM 2- B
Rgm.RG Eberbach/RGH
Lukas Rupp, Dennis Großkopf

52.   Mäd. 4x+ 13/14J
Marie Pelzer, Pauline Bierther,Roberta Köhr Marie Schirok, Stf. Klara Busching

53.   Mäd. 4x+ 13/14J
Marie Pelzer, Cosima Faller,Roberta Köhr Marie Schirok, Stf. Klara Busching

Baltic-Cup Trakai, 29.9.-30.9.2012

54.    JM 4x- A
DRV-U 19 Team
Stefan Kontos (MRG), Max Fleige(RGH), Franziskus Paesch (MRC), Bastian Faralisch (HRK)

LVK Hanau, 13.10.-14.10.2012


55.    Mädchen 1x 13 Jahre LG.
Marie Pelzer

56.    JF 1x BII
Frieda Busching